French English German Italian Portuguese Russian Spanish

1re page page 001



Vendredi - Sem. 32 0 7 Août Gaétan QGibbeuse décroissante

Newsletter

Agenda

Décembre 2019
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
8
9
10
11
12
13
14
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Municipalité

Maire : Patrick VACLE                        1er Adjoint : Lilian BILLET

2e Adjointe : Brigitte FISCHER          3e Adjointe : Mathilde FERRIER

Conseillers : Xavier BERNARD DE DOMPSURE, Patrick BOUILLET, Jean Paul BOUILLOUD, Jérôme COMMARET, Brenda COSTANZO, Christine DROUILHET, Pauline MICHEL

Constitution des Commissions Municipales

Commission « Communication, site internet, panneau d'affichage »
Déléguée  : Brigitte FISCHER
Membres : Christine DROUILHET, Pauline MICHEL

Commission «Vie Culturelle et Associative, Loisirs, Sports »
Délégué  : Patrick VACLE
Membres : Brenda COSTANZO, Pauline MICHEL, Xavier BERNARD DE DOMPSURE, Patrick BOUILLET, Brigitte FISCHER

Commission « Environnement, Agriculture, Forêt »
Délégué  : Lilian BILLET
Membres : Jean-Paul BOUILLOUD, Jérôme COMMARET, Christine DROUILHET

Commission « Voirie, Sécurité Routière, Sécurité, Travaux, Assainissement, Bâtiments »
Délégué  : Lilian BILLET
Membres : Patrick BOUILLET, Jean-Paul BOUILLOUD, Xavier BERNARD DE DOMPSURE, Pauline MICHEL, Jérôme COMMARET

Commission « Finances »
Déléguée : Mathilde FERRIER
Membres : Patrick VACLE, Lilian BILLET, Brigitte FISCHER, Jérôme COMMARET

Commission « Urbanisme »
Déléguée : Brigitte FISCHER
Membres : Patrick VACLE, Lilian BILLET, Mathilde FERRIER, Pauline MICHEL, Xavier BERNARD DE DOMPSURE

Commission « Affaires Scolaires, Sociales et Sanitaires »
Déléguée : Mathilde  FERRIER
Membres : Brenda COSTANZO, Pauline MICHEL, Jérôme COMMARET, Lilian BILLET

Commission « Appel d'Offres»
Membres titulaires : Patrick VACLE, Lilian BILLET, Brigitte FISCHER, Mathilde FERRIER, 

Commission « Défense Incendie »
Délégué  : Lilian BILLET
Membres : Patrick BOUILLET, Jean-Paul BOUILLOUD, Jérôme COMMARET, Christine DROUILHET

Commission « Centre Communal d'Action Sociale - CCAS »
Délégué  : Brigitte FISCHER
Membres : Mathilde FERRIER, Xavier BERNARD DE DOMPSURE, Patrick BOUILLET

 

Désignation des délégués aux organismes extérieurs

Syndicat Intercommunal d’Energie et de e-communication de l’Ain
Délégué Titulaire : Patrick VACLE
Délégués Suppléants : Lilian BILLET, Brigitte FISCHER

Syndicat Bresse-Suran-Revermont
Délégué Titulaire : Jérôme COMMARET
Délégué Suppléant : Jean-Paul BOUILLOUD

Syndicat Intercommunal à vocation Scolaire - S.I.V.O.S Coligny
Déléguées Titulaires : Mathilde FERRIER, Brenda COSTANZO
Déléguée SuppléantE : Brigitte FISCHER

CNAS
Délégué Elu : Patrick VACLE
Déléguée Agent : Isabelle PAPIN

SEMCODA
Déléguée : Brigitte FISCHER

 

Personnel communal
 

Les ATSEMS :

Agathe POULET

Camille FERRIER

 

 

Les employés communaux

Corentin COLONOZET

Johan PERREAL (BEAUPONT)

 

Stéphanie SEZIA
Agent d'entretien

Isabelle PAPIN
Secrétaire de mairie